Transistor IXFH60N50P3 Ixys
Produto: Em estoque
SKU
002476
Desconto à vista
Outras formas de pagamento
Adicionar aos favoritos
Apenas 9 unidades restantes!
Detalhes do produto
Mais informações
Transistor IXFH60N50P3 Ixys
Especificações
Fabricante: IXYS
Categoria de produto: MOSFET
Tecnologia: Si
Estilo de montagem: Orifício de passagem
Caixa / Gabinete: TO-247-3
Polaridade do transistor: Canal N
Número de canais: 1 canal
Vds - Tensão de ruptura entre drenagem e fonte: 500 V
Id - Corrente de drenagem contínua: 60 A
Rds On - Fonte de drenagem na resistência: 100 mOhms
Vgs - Voltagem de porta e fonte: - 30 V, + 30 V
Tensão de limite porta e fonte: 5 V
Qg - Carga na porta: 96 nC
Temperatura operacional mínima: - 55 C
Temperatura operacional máxima: + 150 C
Pd - Dissipação de potência: 1,04 mW