Transistor IKP15N60T = K15T60 Infineon
Produto: Em estoque
SKU
013518
Desconto à vista
Outras formas de pagamento
Adicionar aos favoritos
Apenas 57 unidades restantes!
Detalhes do produto
Mais informações
Transistor IGBT LOW LOSS DuoPack 600 Volts 15 Amperes
Especificações:
Fabricante: Infineon
Categoria do produto: Transistores IGBT
Tecnologia: Si
Caixa/Gabinete: TO-220-3
Estilo de montagem: Through Hole
Configuração: Único
Coletor - VCEO máx. tensão do emissor: 600 V
Tensão de saturação do coletor - emissor: 1,5 V
Tensão do emissor do portão máxima: - 20 V, 20 V
Corrente contínua do coletor a 25ºC: 26 A
Pd - Dissipação de potência: 130 W
Temperatura operacional mínima: - 40 C
Temperatura operacional máxima: + 175 C
Série: TRENCHSTOP IGBT
Embalagem: Vareta
Marca: Infineon Technologies
Corrente de dispersão do portão - emissor: 100 nA
Altura: 15,95 mm
Comprimento: 10,36 mm
Tipo de Produto: Transistores IGBT
Subcategoria: IGBTs
Nome comercial: TRENCHSTOP
Largura: 4,57 mm