Transistor 6MBI150U4B-120-50
Produto: Em estoque
SKU
007858
Desconto à vista
Outras formas de pagamento
Adicionar aos favoritos
Apenas 3 unidades restantes!
  • Novo
Detalhes do produto
Mais informações
Transistor 6MBI150U4B-120-50
6MBI150U4B-120-50
Módulo IGBT de ponte trifásica de canal N
150 Amperes
1200 Volts
Montagem de PCB
Fuji Electric
Possui tensão máxima de 1200 V e corrente contínua de até 150 A, sendo ideal para inversores de frequência, sistemas de acionamento de motores trifásicos, UPS, fontes chaveadas industriais e diversos projetos de automação.
Características Técnicas:
Modelo: 6MBI150U4B-120-50
Fabricante: Fuji Electric
Tensão de coletor-emissor (Vces): 1200 V
Corrente contínua (Ic): 150 A
Configuração: 6-Pack IGBT com diodos integrados
Tecnologia: U4-Series de IGBTs
Montagem: PCB com 35 pinos, encapsulamento M633
Temperatura de junção máxima: até +150 °C
Potência de dissipação: ~735 W
Dimensões aproximadas: 122 × 62 × 17 mm